№ 709474-7

Ссылка на sozd.parliament.gov.ru

О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство

Субъект права законодательной инициативыПравительство Российской Федерации
Форма законопроектаФедеральный закон
Ответственный комитетКомитет Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений
Отрасль законодательства010.000.000 Конституционный строй
Тематический блок законопроектовГосударственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитетКомитет Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений
Принадлежность к примерной программеВключен в примерную программу решением Совета Государственной Думы на июнь 2019 года

Хронология

2019-05-15 10:32:33 зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
2019-05-16 13:59:39 направлен в комитет(ы) Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений)
2019-05-20 16:00:00 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (09.06.2019); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой (Весенняя сессия); включить законопроект в примерную программу (Весенняя сессия; 2019; июнь); направить законопроект на заключение в Правовое управление; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по делам национальностей)
2019-06-18 14:52:00 предложить принять законопроект в первом чтении (Предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 25.06.2019; Рекомендуемый срок представления поправок 04.07.2019)
2019-05-29 16:15:00 назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками)
2019-06-24 16:00:00 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (25.06.2019)
2019-07-09 12:03:00 предложить принять законопроект во втором чтении (Предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 17.07.2019; Новое наименование: "О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство "); утвердить таблицу поправок, рекомендуемых ответственным комитетом к принятию; утвердить таблицу поправок, рекомендуемых ответственным комитетом к отклонению
2019-07-08 16:00:00 перенести рассмотрение законопроекта (17.07.2019)
2019-07-15 00:00:00 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (17.07.2019)
2019-07-22 16:00:00 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (23.07.2019)
2019-07-23 02:01:00 поступил из Государственной Думы
2019-07-24 02:01:00 направлен в комитеты (комиссии); ответственным назначен (Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству); соисполнителями назначены (Комитет Совета Федерации по социальной политике, Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности)
2019-07-26 02:03:00 закон одобрен (Дата направления уведомления в Государственную Думу 26.07.2019; Дата направления Президенту Российской Федерации 26.07.2019)
2019-08-02 12:00:00 закон подписан